Domingo 16, lunes 17 y martes 18 de mayo, 2021
Resultados
-
-
19 de noviembre – 17 de diciembre, 2020 - 19:00 h
Audioclub Audiosfera
Club de escucha compartida y diálogo
-
Martes 1 de septiembre, 2020 - 18:00 h
Formas de resguardo y resistencia en el arte postal
-
Del 12 al 14 de diciembre, 2019
Cuerpos diversos, cuerpos no normativos
Jornadas en torno a la no exclusión, la diversidad y la accesibilidad en las instituciones culturales
-
Julio – diciembre, 2019
Hablamos por nuestra diferencia
Programa LGTBIQ+
-
Martes 29 de octubre, 2019 - 19:00 h
Ulrich Wilmes
Encuentro en torno a Jörg Immendorff
-
Lunes 28 de octubre y martes 5, 12 y 19 de noviembre, 2019 - 17:00 h
Arte, naturaleza y decrecimiento
Recorridos a partir de Mario Merz
-
Del 17 de octubre al 4 de diciembre, 2019
¿Volver al futuro?
A ochenta años del fin de la Guerra Civil
-
Octubre – diciembre, 2019
Insumisas
Feminismos en el Museo
-
Martes 24 de septiembre, 2019 - 18:00 h
Musas insumisas
Recorrido por la exposición a cargo de Babette Mangolte, Nataša Petrešin-Bachelez y Giovanna Zapperi
-
Domingo 23 de junio, 2019 - 11:00 - 14:00 h
SINSENDA
Saberes y aprendizajes en torno a la relación campo-ciudad
-
19 y 21 de febrero y 22 de abril, 2019 - 19:00 h
Indigenismos
Arte y diferencia en América Latina (1919-1979-2019)
-
20, 25, 26 y 27 de marzo, 2019 - (consultar programa)
Políticas y estéticas de la memoria
Una revisión de las transiciones en América Latina y España
-
17 de octubre, 2018 - 4 de marzo, 2019
Escuela Perturbable I
-
Martes, 2 octubre, 2018 - 19:00 h
Alyce Mahon
Encuentro sobre Dorothea Tanning
-
Martes, 25 septiembre, 2018 - 19:00 h
James Lingwood
Encuentro sobre Luigi Ghirri
-
30 de junio – 7 de julio, 2018 (consultar programa)
¡Por una sexualidad libre!
Semana del orgullo LGTBIQ+
-
26 noviembre, 2017 - 17:00 h
Visita comentada con Ivan Novak a la exposición NSK del Kapital al Capital. Neue Slowenische Kunst. Un hito de la década final de Yugoslavia
-
26 y 27 junio, 2008
Edward Steichen y sus contemporáneos